Синхронистки принесли России очередное золото

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне (Испания), российские синхронистки взяли золото в технической программе, набрав 96,600 балла.

Второе место у команды Испании (94,400), бронзу выиграли украинки (93,300), сообщает ИТАР-ТАСС.

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская осталась довольна выступлением своих подопечных. "Половина состава — четыре человека — совершенно "необстрелянные воробьи", — сказала Покровская. — Пришли и сразу взяли на себя нагрузку. Сначала была Универсиада в Казани, и я думала, что после нее они уже не восстановятся. Ведь у них еще нет соревновательного опыта. Девочки отдали все силы, и первое время было сложно. Но ничего, потихоньку пришли в себя, хотя очень волновались". По словам тренера, это лишь первый этап, впереди их ждут новые соревнования.

Днем ранее россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина заняли первое место в синхронном плавании Они выиграли техническую программу дуэтов с результатом 97,300 балла.

15-й чемпионат по водным видам спорта проходит в Барселоне с 19 июля по 14 августа. Вести.Ru ведут прямые трансляции состязаний.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!