Российские сноубордисты выиграли соревнования юниоров в Испании

Сноубордисты из России заняли первые места в параллельном слаломе-гиганте на первенстве мира, которое проходит в испанской Сьерра-Неваде. "Золото" выиграл Валерий Колегов с результатом в 1 минуту 07,51 секунд.

Второе место занял Дмитрий Таймулин – 1 минута 10,82 секунды. "Бронза" досталась еще одному россиянину — Дмитрию Бойко. Всего в состязаниях выступило 47 участников.

"Россияне показали прекрасный результат, это достойное завершение длительного и нелегкого международного сезона. Триумф стал очередным подтверждением дальнейших перспектив развития вида спорта в нашей стране", - прокомментировал выступление спортсменов вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников. В заключение он пожелал юным сноубордистам дальнейших побед.

В женской части состязаний в этой дисциплине победу одержала швейцарка Юлия Цогг с результатом в 1 минуту 06,87 секунды. "Серебро" завоевала соотечественница победительницы Штефани Мюллер, а бронзовую медаль — Эмили Оранж из Франции – 1 минута 09,58 секунды. Лучшей из россиянок стала Наталья Соболева. Она заняла девятое место – 1 минута 11,72 секунды.

Состязания продолжатся параллельным слаломом в среду, а завершится турнир в субботу состязаниями в дисциплине "слоупстайл", сообщает ИТАР-ТАСС.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!