Юношеские Игры: у России – больше всех наград

На первых юношеских Олимпийских играх, что продолжаются в Сингапуре, завершился пятый соревновательный день.

Было разыграно 11 комплектов наград. Россияне завоевали две медали – одну золотую и одну бронзовую.

Сборная России по-прежнему возглавляет общий зачет юношеских Игр по общему числу наград: у россиян 24 медали, на две больше, чем у команды Китая. Третьи здесь – австралийцы, которые завоевали 15 призовых мест.

Правда, в пятый день китайцы выиграли три золота и обошли сборную нашей страны по части первых мест – 13 против 11 у россиян. Тем не менее, наши соотечественники в этом зачете вторые: у них 11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали. Третьими идут итальянцы 13 наград и 6 золотых, четвертыми – команда Азербайджана – 6 и 5, пятыми – представители Южной Кореи - 8 и 4, шестыми – японцы, у которых 4 золота.

Напомним, что 19 августа чемпионкой Игр в гимнастическом многоборье стала Виктория Комова, а Александра Папуша выиграла бронзу в плавании на 50 м на спине.

В шестой день соревнований в Сингапуре будут разыграны награды в конном спорте, прыжках на батуте, плавании, стрельбе из лука и теннисе. Телеканал "Россия 2" ведет трансляции с первых юношеских Олимпийских игр.