Три призовых места на чемпионате по рукопашному бою

С 18 по 21 мая в городе Орел прошел Чемпионат Центрального Совета ОГО ВФСО «Динамо» по рукопашному бою.

В соревнованиях приняло участие 22 команды. Это представители Министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка России, а также региональных и областных объединений «Динамо». Для участия в соревнованиях были допущены спортсмены от 18 лет и старше по восьми весовым категориям (60 кг - свыше 90 кг). По итогам Чемпионата сборная Башкортостана заняла общекомандное второе место. В личном первенстве в упорной борьбе обладателем первого места стал Ильгиз Сагадеев (весовая категория до 60 кг). В бою с соперником судьи по достоинству не оценивали удары Ильгиза, но представитель МВД по РБ боролся до конца и за 3 минуты до конца встречи одержал чистую победу над соперником. Еще один представитель «Динамо» РБ - Сергей Карпов тоже уверенно двигался к месту победителя, но в финале был снят с соревнований из-за травмы. В итоге – второе место в весовой категории до 85 кг. Хочется отметить несокрушимый дух и волю к победе Рустема Гареева. Всего два месяца назад ему была сделана операция на коленный сустав, но, не смотря на это, он участвовал в соревновании и занял почетное третье место в весовой категории до 75 кг. Итоги Чемпионата ВФСО «Динамо» по рукопашному бою идут в зачет Спартакиады «Динамо». Поздравляем победителей и призером чемпионата и желаем им дальнейших спортивных успехов!