Поздравляем тренеров с победой

В феврале Благотворительный фонд спортивных программ «Новое поколение» подвел итоги Конкурса на получение ежегодной стипендии Фонда для тренеров спортивных и общеобразовательных школ, детских школ физической подготовки, спортивных секций и клубов по месту жительства.
Стипендии учреждены с целью усиления социальной защищенности и стимулирования труда тренеров, успешно привлекающих к занятиям физической культурой и спортом детей и подростков, для поощрения передового опыта и поддержки инициативы организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства (клубов по месту жительства, дворовых команд, секций и т.д.).
В конкурсе приняли участие тренеры, работающие в спортивных городских и областных организациях, в сельской местности, привлекшие к занятиям физкультурой и спортом не менее 200 детей и подростков, имеющие стаж работы не менее 5 лет; тренеры, являющиеся авторами разработки и внедрения новых методик (программ) спортивной подготовки для детей и подростков, успешно применяющие их на практике; тренеры, организаторы спорта, являющиеся пропагандистами новых видов спортивной деятельности (передовых инноваций в физкультурно-спортивной работе с детьми) и занимающиеся этой деятельностью не менее 3-х лет.
Победителями от Республики Башкортостан стали следующие участники конкурса: старший тренер-преподаватель по летнему полиатлону в ДЮСШ «Олимп» г.Салават Раис Бикумухаметов, тренер-преподаватель по спортивному туризму в Ишимбайской станции туристов г.Ишимбай Мария Овсянникова, тренер-преподаватель по армрестлингу в атлет-клубе «Батыр» при муниципальном клубе детей, подростков и молодежи «Вектор» с.Бижбуляк Гоча Онанашвили, тренер-преподаватель по стрельбе из лука в ДЮСШ г.Бирск Зуфар Ситдиков, учитель физической культуры в СОШ № 4 г.Нефтекамск Владислав Васильев.

Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!