В Уфу вернулся Антон Бабиков на пару дней, а затем снова отправляется на сборы и турниры

28 января 2016, 18:14     БСТ    
На шестом этапе Кубка мира в Италии уфимский биатлонист стал седьмым. Тот результат стал лучшим в его карьере на сегодняшний день. По ходу дистанции спортсмен из Башкортостана отыграл 24 позиции. Уже завтра Бабиков будет на сборах в Австрии. 

Всегда приветливый, улыбчивый, открытый. Проявлению звёздной болезни предпочитает участие в турнире. Да и знакомиться с симптомами недуга всех "великих" просто некогда. Нужно успеть решить вопрос с жильём, обнять родственников. Семья видит сына, внука и брата только по телевизору. И так уже много лет. 

Антон Бабиков, мастер спорта международного класса: «Родители по очереди смотрят в экран, мама, бывает, убегает, и бабушка тоже. Это их переживания, но я стараюсь их не огорчать».

И у Антона это получается. Воспитанник башкирского биатлона прибавляет с каждым сезоном. Если в прошлом году он победил в престижной «Ижевской винтовке», попал в сборную и принимал участие в нескольких этапах кубков мира и IBU, то в этом уже поднимался там на пьедестал почёта. Бабиков участвовал в семи гонках на Открытом кубке Европы. В трёх из них он был первым, в двух – вторым. На этапе Кубка мира в Эстерсунде финишировал 18-м. А в итальянском Антхольц-Антерсельве в гонке преследования стал седьмым и установил личный рекорд.

Вадим Данилов, директор спорткомплекса «Биатлон»: «Конечно, поздравил, но это всё его трудолюбие и его отношение к самому делу. Это уже не просто какое-то увлечение, это у Антона дело всей его жизни».

Антон Бабиков, мастер спорта международного класса по биатлону: «У нас сильная команда, и это отмечают и болельщики, и иностранцы».

Впереди у Антона короткий сбор в Австрии, затем новые соревнования, где уфимский биатлонист снова будет бороться за медали.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!