В Башкортостане судебные приставы выявили сильнейших в боевых единоборствах

26 февраля 2016, 18:45     БСТ    
Судебные приставы Республики Башкортостан выявляли сильнейших в боевых единоборствах. Участие в первенстве по комплексному единоборству Управления федеральной службы приняли спортсмены со всего региона. По результатам соревнований будет отобрана сборная команда для участия во всероссийском чемпионате.

Сергей Кирюба, начальник отдела организации обеспечения  установленного  порядка  деятельности  судов  УФССП по Республике Башкортостан: «Чтобы добросовестно и качественно исполнять обязанности, пристав должен владеть навыками рукопашного боя, чтобы задержать  преступника, обезвредить и применить к нему, предусмотренные законом, меры».

Участники проводили поединки по два раунда. Первый раунд – ударное единоборство в боксерских перчатках и защитном снаряжении, где разрешаются удары кулаком в голову и ногой по защите. Второй носил характер спортивной борьбы без защитного снаряжения, с проведением бросков и болевых приёмов. Участвовали в первенстве и девушки.

Дилара Аминова, судебный пристав: «Я изначально занималась самбо. Устроилась сюда и мне сказали: здесь проводятся занятия по комплексным единоборствам. Раньше с этим не сталкивалась, но в ходе работы пришлось познать азы. Каждый год принимаю участие в этих соревнованиях».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!