Впервые Уфа принимает Спартакиаду «Газпрома»

12 февраля 2016, 17:38     БСТ    
Уфа в ожидании грандиозного спортивно-массового форума. Впервые столица республики принимает Спартакиаду «Газпрома». XI зимняя Спартакиада «Газпром» соберет в Уфе свыше 2 тысяч участников. Это 26 взрослых и 11 детских команд со всей России, а также Армении и Белоруссии. Состязания пройдут по 6 видам спорта: лыжные гонки, мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, пулевая стрельба.

Из разных концов страны в одну точку на карте. Счастливые и довольные, они прилетели в Уфу. На соревнования, как на праздник. Одна из самых многочисленных делегаций настроена решительно.

Антон Семенов, представитель команды «Газпром Трансгаз Томск»: «Настрой отличный. Праздник спорта. Долго ждали. И надеюсь, получим призовые места, позитив».

В проведении соревнований задействованы крупнейшие спортивные объекты. Гостей разместили в 9 современных гостиничных комплексах и отелях. И некоторые спортсмены уже успели оценить гостеприимство башкирской столицы. Теплый прием каждому.

На «Уфа-Арене» работа кипит у мандатной комиссии, регистрация участников в разгаре. В таких условиях и в очереди постоять в удовольствие – прямо на месте фотосессия в национальных костюмах.

Андрей Ширкин, представитель команды «Газпром ПХГ»: «Буквально здесь 5 минут, уже наша очередь подошла. Всё достаточно компактно, хорошо. Документы у нас в порядке, поэтому мы не волнуемся. Никаких проблем нет».

А некоторые предпочли освоиться там, где им предстоит соревноваться. Остановка тренировочного процесса может стоить слишком дорого.

Марина Кириллина, представитель команды «Газпром Трансгаз Казань» : «Уфа замечательный город. Мы заехали сюда вечером. Она встречала нас огромнейшим количеством ярких огней. Когда мы поближе приехали в этот город, мы убедились, что она не хуже, чем другие города. И даже чем-то превосходит».

Столица республики не раз принимала крупнейшие и спортивные, и политические мероприятия. Уфа умеет встречать. Радушный прием и для спортсменов, и для сопровождающих, и для журналистов.

Даян Тувальбаев, руководитель службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром Трансгаз Уфа»: «Спартакиада с самых первых лет своего проведения переросла свой формат обычных соревнований. По сути, это праздник для людей, праздник спорта, торжество единения».

А как иначе встречать дорогих гостей? Ведь участники Спартакиады – соперники только на соревнованиях. Стартуют они уже в субботу, а торжественное открытие состоится на главной ледовой площадке Башкортостана – на «Уфа-Арене» в 18 часов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!