Башкирские ветеринары решили поправить собственное здоровье

02 марта 2016, 07:21     БСТ    
В селе Аскино прошла Спартакиада ветеринарной службы Башкортостана. Участники соревновались в шести дисциплинах. А победитель получил право принимать соревнования в будущем году у себя.

Кто самый сильный, быстрый и точный ветеринар республики? Этим вопросом задаются вот уже в третий раз. Предыдущую спартакиаду выиграли представители Аскинского района, поэтому получили право принимать соревнования у себя. Конкуренцию башкирским спортсменам составили и гости из Свердловской области. В рамках спартакиады был организован круглый стол. Его главной темой стало введение электронного документооборота.

Раян Шагимухаметов, заместитель начальника Управления ветеринарии Республики Башкортостан: «На этой спартакиаде мы многие вопросы решаем. В последние годы большое внимание обращается на спортивные мероприятия со стороны руководителей учреждений, руководства республики, руководства страны. И это один из видов сдачи нормативов ГТО».

Спортсмены состязались в шести дисциплинах. Лучше всех в подтягивании на перекладине показал себя начальник ветеринарной станции Салаватского района Адик Низамов, несмотря на то, что большинство соперников были гораздо моложе.

Адик Низамов, начальник Салаватской районной ветеринарной станции: «Здоровый образ жизни: ни курим, ни пьём и занимаемся спортом».

Руслан Махмутов из Бураевского района лучше всех проявил себя в силовых упражнениях. Ему не было равных в поднятии гири и армрестлинге, где он играючи победил всех соперников.

Руслан Махмутов, начальник Бураевской районной ветеринарной станции: «Мы, бураевцы, всегда первые во всех соревнованиях. Это у нас район такой, районное руководство такое. Уже привыкли везде быть первыми».

Судьба чемпионства решалась на плавательной дорожке. Бураевский силач остановился в шаге от победы, уступив лишь Ильгизу Насибуллину из Туймазинского района. Там и пройдёт следующая Зимняя спартакиада уже в следующем году. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!