«Салават Юлаев» идёт дальше

05 марта 2016, 18:36     БСТ    
Сегодня "юлаевцы" обыграли казанский «Ак Барс» в седьмом решающем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. После сокрушительного поражения – 0:8, «Салават Юлаев» одержал важную победу. Казанцы уходят в отпуск, а коллектив Игоря Захаркина продолжает игру в плей-офф.

Символично, что победная шайба в решающем матче на счету воспитанника уфимского хоккея Дмитрия Макарова. Так центральный нападающий ответил на нападки всех критиков, обвиняющих его в отсутствии пользы на льду в плей-офф.

Дмитрий Макаров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: « Хорошо, что забил. Главное, что мы выиграли».

Традиционное рукопожатие. "Юлаевцы" уже не сдерживают эмоций. На этот матч вся команда  выходила как на последний бой. «Салават Юлаев» проходит дальше. Казанцы уходят в отпуск. С тяжёлым сердцем, но налегке. Клюшка Александру Свитову уже не понадобится – отдаёт юному болельщику. У него по-прежнему зелёное сердце, правда, с другим рисунком.

Александр Свитов, капитан ХК «Ак Барс»: «Для нас сегодня была ранняя игра. Это, конечно, не отговорка, ничего подобного. Сегодня хороший хоккей был, как и предыдущие игры».

На три шайбы «Салавата» «Ак Барс» ответил двумя. Решающие минуты встречи – казанцы снимают вратаря, тренерский штаб уфимской команды берёт тайм-аут.

Максим Майоров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Без паники, отдыхаем, готовимся. Выходим и ловим всё на себя. Сейчас даже не могу вспомнить».

Не помнят, что говорил тренер в игровую паузу. Зато услышали его и болельщиков накануне матча. За сутки "юлаевцы" превратились из мальчиков для битья в "зелёную машину", которая теперь держит курс на Омск. В следующем раунде плей-офф уфимцы сразятся с «Авангардом».

Максим Гончаров, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Без разницы, с «Авангардом» играем или нет. Это плей-офф. Каждый матч принципиален».

Всего два дня есть у «Салавата» на подготовку к следующему сопернику, один из которых будет выходным. Так обещал главный тренер уфимцев на послематчевой пресс-конференции. Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт 8 марта. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!