Уфимский «Салават Юлаев» повёл в серии

12 марта 2016, 18:08     БСТ    
Сегодня "юлаевцы" обыграли «Авангард» в третьем матче серии КХЛ со счётом 3:1. Хоккеистов поддерживали болельщики и вдохновили артисты, вживую исполнив гимны России и Башкортостана. 

Айдар Галимов, заслуженный артист Башкортостана и Татарстана: «Я 25 лет на сцене, но я всем говорю, что такого волнения и напряжения за все 25 лет я ещё не испытывал. Я волнуюсь, и, значит, жизнь продолжается. Атмосфера другая и накал такой. Поддержку я чувствую и ответственность, конечно же».

Первым отличился Иван Вишневский после того, как Линус Умарк вывел его на убойную позицию. Удвоил преимущество хозяев Теему Хартикайнен. В заключительном периоде омичи сумели сократить разницу в счёте до минимума стараниями Николая Лемтюгова. Тренерский штаб гостей в конце встречи снимает вратаря, и в пустые ворота отправляет шайбу защитник уфимцев – Сами Лепистё. 3:1, и «Салават» вырывается вперёд в серии – 2:1. Следующий матч состоится 14 марта также в Уфе. Но в нём вряд ли примет участие Денис Бодров. Победу в игре омрачил эпизод с его участием. В одном из игровых моментов защитник "юлаевцев" получает травму, похожую на перелом. Но врачи пока не стали давать прогнозов на его счёт.

Иван Вишневский, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Играли все 60 минут и бились до конца. Здорово сыграли в обороне, и здорово сыграл вратарь, хороший результат. Все бились и за команду, и за травмированного Бодрова. Чуть-чуть перестроились в плане игры и сделали выводы по прошлым играм».

Тему Хартикайнен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Та игра, конечно, была более открытая, а сегодня было тяжелее забивать голы. А в концовке было достаточно напряжённо, но мы всё-таки выиграли, и это была важная для нас победа».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!