Уфимский «Салават Юлаев» снова переиграл «Авангард» со счетом 2:1

14 марта 2016, 19:26     Уфимские вести

«Салават Юлаев» 14 марта повторно встретился на домашнем льду с «Авангардом» из Омска. Четвертый матч серии плей-офф 1/4 финала Кубка Гагарина снова завершился победой уфимцев. Счет в матче – 2:1 в пользу хозяев.

«Салават» играл без Дениса Бодрова, который получил серьезную травму колена в предыдущей встрече. Его заменил Филипп Метлюк.

Стартовый период выиграли омичи, забросившие одну шайбу в ворота «юлаевцев». Во втором игровом отрезке уфимцы отыгрались благодаря голу, забитому Сами Леписте.

Заключительный период красочно показал, что у «ястребов», несмотря на их активность, улетучились шансы на победу в этой игре. Под конец матча Линус Умарк с ближней позиции прострелил ворота гостей. Омичи оставили ее без ответа. Матч выиграли уфимцы.

Общий счет по итогам трех периодов — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). В серии – 3-1.

Следующую встречу «Салават» проведет 16 марта на выезде в Омске.