«Салават Юлаев» сократил разрыв в серии с «Металлургом»

28 марта 2016, 05:44     БСТ
Уфимский «Салават Юлаев» принимал накануне на своём льду магнитогорский «Металлург». Это уже третий матч соперников в финале Восточной конференции КХЛ.

Почти зеркальное развитие событий в первом матче в Уфе и в Магнитогорске. Те же 3:2. С разницей только, что на этот раз победили "юлаевцы". И не в овертайме, как это было в гостях, а в основное время. Сами Лепистё открыл счёт в игре. Но уже до первого перерыва соперники не просто отыгрались, а вышли вперёд. Дальше Николай Прохоркин сравнивает счёт – 2:2. Решающим стал третий период, а точнее его последние минуты. Когда казалось, овертайм неизбежен, Сами Лепистё вновь переигрывает Кошечкина, оформляет дубль и добивается победы для «Салавата». 3:2 – в матче, и 2:1 – в серии. 29 марта команды сыграют снова.

Сами Лепистё, защитник ХК «Салават Юлаев»: «По ходу сезона такие игры были. Тяжело возвращаться, но, в принципе, команда у нас с характером, боевая, и мы добиваемся результатов».

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» /г. Магнитогорск/: «Моменты были с обеих сторон. Две играющие команды. На одну соперник больше забил, мы некоторые моменты не реализовали».