Баскетбольный клуб «Уфимец» вышел в плей-офф

30 марта 2016, 17:37     БСТ    
Ещё без медалей, но с достижением чемпионата. Баскетбольный клуб «Уфимец» завершил "регулярку" без единого поражения. В активе столичной команды 20 побед. Сегодня подопечные Руслана Бокова обыграли пермский коллектив «Парма-М» со счётом 95:78. Накануне хозяева паркета также были сильнее 82:58.  

Василий Власов, организатор соревнований: «В плей-офф может побороться команда Магнитогорска с «Уфимцем». Это будет интрига. Магнитогорск тоже готовится, тоже хочет взять реванш в этом сезоне. А регулярный чемпионат «Уфимец» провёл блестяще».

Несмотря на уверенную победу, игра получилась упорной. Если «Уфимец» решил вопрос с выходом в плей-офф, то «Парма-М» ещё борется за путёвку в решающий раунд первенства страны. Но и хозяевам было принципиально одержать победу, чтобы стать первым клубом в истории соревнований, не оступившимся ни разу.

На протяжении всего матча хозяева контролировали ход игры. В какой-то момент тренерский штаб «Уфимца» выпустил на поле молодёжь, дав возможность опытным игрокам немного отдохнуть. Итог встречи – 95:78, победа башкирского коллектива. 

Руслан Боков, главный тренер баскетбольного клуба «Уфимец»: «В плей-офф задача одна – выиграть. Соперником будет Магнитогорск. За первое место будем играть, они там усилились».

Никита Голиков, игрок баскетбольного клуба «Уфимец»: «Приятно, что мы ни одного раза не проиграли. Огромное спасибо болельщикам, что приходят, поддерживают нас. Мы играем для них. В будний день в 11 утра было достаточное количество народу». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!