В Нуримановском районе баскетбол стал любимой игрой

08 марта 2016, 16:49     БСТ    
В селе Павловка Нуримановского района баскетбол стал любимой игрой несколько лет назад. К спорту здесь вообще отношение всегда было серьезным. Связано это, в том числе, и с приходом молодого учителя физкультуры Жасура Мансурова. Была улучшена инфраструктура. Начиналось все с нескольких мячей, а после появления первых успешных результатов, вложения стали гораздо серьезнее.

Файруза Гильманова, директор средней школы села Павловка Нуримановского района: «В эти секции ходят дети, начиная со 2 класса. Разные возрастные группы. Ребятам это очень интересно. У нас много болельщиков. И родители принимают активное участие».

Павловские баскетболисты занимаются в трех возрастных группах. Участвуют и в школьной  лиге «КЭС-Баскет» и в «Оранжевом мяче». За три года успехов немало. Павловские ребята неизбежно занимают призовые места в зональных соревнованиях.  Тренер Жасур Мансуров доказывает своим примером,  что нет ничего невозможного. Ведь сам он всю жизнь занимался футболом.

Жасур Мансуров, учитель физкультуры средней школы села Павловка Нуримановского района: «Футбол – это одно, а баскетбол – другое. Меьтодика одна и та же. Мне помогали соседние города, например, благовещенский тренер Александр Осокин. Из Толбазов – Айдар Бакиев».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!