Уфимский «Салават Юлаев» упрочил лидерство в серии плей-офф

25 февраля 2016, 12:05     БСТ
Подопечные Игоря Захаркина во втором матче 1/8 плей-офф Кубка Гагарина обыграли «Ак Барс». В первом периоде Александр Логинов и Денис Бодров сформировали преимущество «Салавата». Казанцы предприняли попытку отыграться во втором отрезке, но уфимцы сохранили паритет с помощью шайб Сапрыкина и Прохоркина. В третьем периоде окончательный счёт установил Денис Хлыстов – 5:2.

Энвер Лисин, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Они очень здорово начали, очень активно. Мы смогли выстоять хорошо и дать им отпор».

Зинэтулла Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс» /Казань/: «Я не могу упрекнуть ребят в отдаче и желании, но, к сожалению, допускаем ошибки, после чего нам забивают шайбы. Поэтому, конечно, эмоции эмоциями, но надо всё же играть правильно и не допускать этих ошибок».

Теперь соперники переезжают в Казань. Завтра, 26 февраля, они сыграют вновь. Прямую трансляцию третьего поединка смотрите на телеканале «БСТ». На месте в Казани будет работать творческая группа «БСТ», в том числе комментаторы, корреспондент, эксперт, режиссёры.