В Уфу прилетел звездный десант хоккеистов

16 февраля 2016, 16:36     БСТ    
Но не на матч с мастерами «Салавата Юлаева», а на поединок с любительскими коллективами «Газпром Трансгаз Уфы» в рамках зимней спартакиады в столице республики. Спортивные комментаторы под руководством Дениса Казанского и команда артистов под названием «Комар» проэкзаменовали башкирских игроков.

Они привыкли к наблюдению со стороны, но теперь сами оказались в центре внимания. Из-за кадра вышел Антон Верницкий. Сегодня журналиста одного из федеральных каналов его не должно было быть, по сути, в Уфе, но ведь известно кто не играет в хоккей.

Антон Верницкий, игрок команды «Российская пресса»: «Отпросился на полтора денька для того, чтобы поиграть с ребятами. Это уже такая хорошая традиция у нас третий год приезжаем мы. А я, причём месяц не играл, вообще, потому что мне попало шайбой в нос, и сломала его. Вот у меня и был большой перерыв. Какого быть в кадре, а не за кадром? Знаете, мне привычнее быть за кадром».

А от Андрея Лазуткина зачастую зависит, что увидят зрители во время хоккейных трансляций. Редактор прямого эфира – правая рука режиссёра за кадром и здесь на льду профессиональным взглядом старается заметить то, что скрывается от других.

Андрей Лазуткин, игрок команды «Российская пресса»: «В принципе организм уже акклиматизировался, что каждый февраль мы здесь, поэтому никаких проблем не было с акклиматизацией и перелётом».

Журналисты под руководством спортивного комментатора Дениса Казанского оказали достойное сопротивление. Но все же с минимальной разницей в счёте уступили 3:4.

Владимир Самохин, игрок команды «Российская пресса»: «Нам безумно обидно, так как мы сегодня здорово играли на наш взгляд, мы сражались, бились, но, к сожалению, в концовке матча при счёте 3:3 после того, как соперник взял тайм-аут и, к сожалению, у нас не получилось эти 17 секунд продержаться».

Следом на лёд вышла вторая команда уфимцев против команды артистов «Комар». Актер Денис Матросов решил привнести в экипировку национальный колорит.

Денис Матросов, игрок команды «Комар»: «Хоккей – это зимний вид спорта, поэтому мы будем играть сегодня в двойной защите. Принципиально выиграть в товарищеских матчах? Принципиально не проиграть!».

Прилетели за пару часов до матча, но на площадку вышли как будто после тщательной подготовки.

Кирилл Андреев, игрок команды «Комар»: «В нашей команде «Комар» все, естественно, публичные люди, актёры, певцы и мы получаем от этого удовольствие. У каждого в жизни присутствовал спорт пускай даже дворовый хоккей, но со двора то всё и начиналось, если это детство. У меня перерыв большой – 15 лет, но физическая память, Слава богу».

Павел Трубинер, игрок команды «Комар»: «За последнее время – это уже 3 игра на улице и это очень здорово!».

Но хозяева льда решили оказать радушный приём и уступили с минимальной разницей в счёте 2:3. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!