«Салават Юлаев» в первом раунде плей-офф сразится с казанским «Ак Барсом»

19 февраля 2016, 06:09     БСТ
«Салават Юлаев» завершил регулярный чемпионат КХЛ победой в матче против нижнекамского «Нефтехимика» и вышел в плей-офф.

Первый период встречи «Салавата Юлаева» и «Нефтехимика» получился результативным. Джефф Таффе открыл счёт, реализовав большинство. Сравнял результат защитник "юлаевцев" Захар Арзамасцев. Дэн Секстон чуть позже снова вывел «Нефтехимик» вперёд. Ну а под занавес периода вновь сравнял счёт Максим Майоров. В следующий раз шайба побывала в воротах лишь за полторы минуты до окончания основного времени. Игорь Григоренко реализовал игру 5 на 4. Но Антон Лазарев установил окончательный счёт, забросив шайбу в пустые ворота. 4:2 – победа «Салавата».

В первом раунде плей-офф «Салават Юлаев» встретится с казанским «Ак Барсом». Первая игра серии будет сыграна уже 22 февраля.