Учалинский «Горняк» – чемпион Кубка Регионов

18 апреля 2016, 18:28     БСТ
Башкирский коллектив в третьем матче финала первенства Молодёжной хоккейной лиги «Б» сегодня обыграл воронежскую «Россошь».

В копилке республиканских команд по хоккею новый трофей. У нас уже были кубки Гагарина и Братины, и вот теперь Кубок Регионов, вручаемый победителю первенства Молодёжной хоккейной лиги «Б». На льду Ледовой арены «Горняк» отмечают свою победу учалинские хоккеисты.

Анатолий Наговицын, нападающий ХК «Горняк»: «Меня сейчас эмоции переполняют, я даже не знаю, что сказать. Мы выиграли, мы шли долго к этому, боролись, собрали хорошую команду. Все парни молодцы».

Учалинцы взяли реванш у воронежской «Россоши» за поражение в финале прошлого года. Сегодня «Горняк» с первых минут захватил преимущество и не отпускал его до самого конца встречи. Иногда складывалось ощущение, что играют команды разного уровня. Огромное количество моментов у ворот соперников учалинцами было упущено. И в итоге только в концовке второго периода "горняки" сумели воплотить собственное преимущество на площадке на табло Ледовой арены «Горняк» при счёте 3:2. Очень символично, что в итоге решающую шайбу в этом матче забросил Анатолий Наговицын, хоккеист, который с первых дней основания клуба играет за учалинский «Горняк».

В итоге в третьем периоде ещё одна шайба оказалась в воротах гостей – воронежской «Россоши». 4:2 – итоговая победа «Горняка» в сезоне, и Кубок Регионов – над головами башкирских хоккеистов.