Кубок мэра по спортивным танцам в 11-й раз прошёл в Уфе

20 апреля 2016, 17:53     БСТ    
Несколько сотен танцевальных пар выступили с номерами на Всероссийском турнире. Соревнования традиционно собирают не только профессионалов, но и любителей танцев.

Пусть они и спортсмены, но всё же немного артисты. Так что большая часть их работы остаётся за кулисами. Мелочей здесь нет. Важна каждая деталь, чтобы обратить на себя внимание судей.

Выделиться в этом круговороте тяжело. Но взгляд профессионала с точностью вычисляет наиболее умелых. Андрей Гуц и Маша Воробьёва – постарше, и в танцах – большую часть своей жизни. На важный старт настроились серьёзно. Ведь первых мест в их копилке пока не было.

Андрей Гуц и Мария Воробьёва, участники соревнований: «Очень много тренировались, много было индивидуалок. Так и готовились. А ещё у нас не было выходных на этой неделе». 

Кубок мэра – соревнования демократичные. Шанс завоевать медали предоставляется многим. На паркет вышло несколько сотен пар: от совсем юных  спортсменов, которым 4 года, и до гранд-сеньоров. Так называют танцоров, кому за 50 и больше. Без преувеличения, здесь собираются спортсмены со всех уголков России.

Светлана Басюк, президент Федерации танцевального спорта Республики Башкортостан: «В том году праздновали юбилейный турнир. Нам второй десяток пошёл. Это говорит о том, что он стабилен, пользуется успехом и является визитной карточкой нашего города в танцевальном спорте».   

Танцы – это любовь на всю жизнь. Спортивные – ещё и нешуточная борьба. Здесь, как и в любом другом виде, есть победители и побеждённые. Но как нигде неудача и триумф близки, и стороны могут поменяться местами очень быстро. Возможно, уже на следующем, 12-м, Кубке мэра. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!