Fight Nights: Венер Галиев вернулся

23 апреля 2016, 17:57     БСТ    
Прославленный мастер смешанных единоборств из Башкортостана впервые с 2011 года провёл бой на родной земле. В Уфе состоялся бойцовский вечер промоушена Fight Nights, главным событием которого стал поединок между Венером Галиевым и Акопом Степаняном из Армении.

Тот случай, когда мама не просто болельщик, но и участник боя. На этот раз советы самого родного человека не помогли бойцу из Ставрополья Виктору Кичигину, и свой поединок он проиграл. Всего в программе вечера 12 боёв. Знаменитостей в зале едва ли не больше, чем на ринге. Рэпер Джиган, байкер «Хирург», всемирно известные бойцы Расул Мирзаев и Али Багаутдинов и многие другие.

Расул Мирзаев, чемпион мира по боевому самбо: «Бои очень красивые: добивания, нокауты. Я очень удивлён. Люблю зрелище, кровь – здесь всё это есть».

Карьера Венера Галиева перезапустилась после неожиданной победы над перспективным российским бойцом Ахмедом Алиевым. На этот раз ему противостоял опытнейший бразилец Иван Хорхе. Победа Алиева нокаутом – один из самых ярких моментов вечера. Теперь Ахмед в ожидании реванша с Венером Галиевым.

Ахмед Алиев, участник турнира Fight Nights Global 45: «Посмотрим, как получится. Думаю, даст. Вроде бы обещал».

Главным событием вечера должен был стать бой между Венером Галиевым и Давидом Хачатряном. Но спортсмен из Армении получил травму и в последний момент его заменили на Акопа Степаняна. В истории было немало случаев, когда такие замены преподносили сюрприз. Но на этот раз на глазах своих болельщиков Венер Галиев не мог позволить себе уступить. В третьем раунде он подавил соперника и в итоге победил удушающим приёмом.

Венер Галиев, участник турнира Fight Nights Global 45: «Обстановка была потрясающая. Не знаю, как другие, но мне нравится картинка, как всё организовано, зрители встречали. Праздник удался».

Венеру Галиеву – 40, но его карьера, кажется, только идёт в гору. После победы над Степаняном прославленный боец в ожидании очередного вызова. Уфа наряду с новыми победами любимца ждёт, когда в столице Башкортостана пройдёт очередной турнир такого уровня. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!