Служба в армии в качестве награды

27 апреля 2016, 12:12     БСТ    
В Уфе прошёл заключительный этап Спартакиады по военно-прикладным видам спорта. На зональных соревнованиях по всей республике были отобраны лучшие команды и ребята, те, кто метко стреляет, быстрее надевает противогаз и разбирает автомат Калашникова, больше остальных подтягивается и знает основы военной службы.

Победители заключительного тура спартакиады получают не только переходящий Кубок Комиссариата республики, но и право выбрать место прохождения военной службы.

Николай Черетов, начальник отделения подготовки граждан к военной службе Военного комиссариата Республики Башкортостан: «Эта Спартакиада проводится у нас уже третий год. Первый год каждый из пяти ребят выбрал свой род войск. В прошлом году вся команда в полном составе пошла служить в Военно-морской флот в город Калининград».

Патриотов в Башкортостане набралось немало – счёт участников не на десятки, сотни ребят. На заключительном этапе за звание самых-самых боролись одиннадцать команд. Для каждого из участников армия – это не просто проверка своих возможностей или докучная обязанность, для этих юношей служба – самая настоящая мечта.

Дмитрий Тарасов, участник Спартакиады: «Мне это интересно, я этим с детства занимаюсь. Три года занимаюсь страйкболом. Это моя среда».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!