Башкирские каратисты отметили День Победы на тренировке

09 мая 2016, 18:01     БСТ    
Воспитанники Федерации Фудокан республики провели традиционную открытую тренировку на площади имени Ленина. 

Вместо традиционного "кияй" сегодня звучит "ура".  А на кимоно юных спортсменов – георгиевская ленточка. Привычные действия, но дух у тренировки особенный. Вот и начинается она с минуты молчания по всем воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Антон Емелин, председатель Федерации Фудокан Республики Башкортостан: «Дети наши выделяли этот день среди прочих дней, чувствовали какое-то объединение, которое даёт нам Великая Победа, помнили, что эта победа действительно великая и забыть её невозможно. Объединяет их как спортсменов, многие разных национальностей, в единое целое».

Открытая тренировка каратистов в преддверии Дня Победы – давняя традиция. В этом году она проходит в 17 раз. Бывшие воспитанники уже и сами инструкторы. Лучшие из них продемонстрировали показательные номера. За популяризацию каратэ в Республике Башкортостан многократный чемпион мира по кикбоксингу Виль Габдуллин вручил всем инструкторам призы.

Виль Габдуллин, многократный чемпион мира по кикбоксингу: «В рамках Всероссийского проекта «Детский спорт» проходит открытая тренировка по каратэ Фудокан, демонстрация для родителей, для Республики Башкортостан, что надо заниматься физической культурой, спортом».

Не забыли каратисты и о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Открытой тренировкой их участие в празднике не ограничилось. 9 мая представители каратэ Фудокан республики сформировали отдельную колонну в акции «Бессмертный полк».  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!