Глава Башкортостана провёл встречу с ФК «Уфа»

24 мая 2016, 12:18     БСТ    
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл встречу с главной футбольной командой республики. Руководитель региона от лица всех болельщиков команды поблагодарил игроков «Уфы» за успешное завершение сезона.

Напомним, уфимцы заняли 12 место в последнем туре, обыграв «Спартак». Несмотря на то, что изначально перед командой ставилась задача попасть в десятку, этот результат можно назвать успешным. Сезон получился сложным и включил в себя сразу две тренерские отставки. За тур до конца «Уфа» находилась в зоне прямого вылета, но победа в решающем матче позволила её покинуть.

Рустэм Хамитов: «За 5 лет из второй лиги подняться в РФПЛ и показывать там стабильные результаты – это, конечно, многого стоит, это успех. Но надо идти дальше. Пример клубов чемпионата Англии показывает, что можно стартовать так, что никто и не догонит».

Глава республики призвал футболистов продолжать работу и сделать всё возможное для улучшения позиции в следующем сезоне. При этом Рустэм Хамитов заверил, что и в дальнейшем клубу будет оказываться поддержка. Уже идёт работа по формированию бюджета «Уфы» на сезон. Игроки команды отправляются в отпуск. Подготовка к новому сезону начнётся примерно через три недели. Пока не известно, кто будет готовить команду в качестве главного тренера.

Сергей Томаров, и.о. главного тренера ФК «Уфа»: «Кто сегодня, кто в ближайшее время свои дела доделают и разъедутся. А собираемся ориентировочно числа 15-20, пока ещё конкретно сказать не могу».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!