«Уфимочка» сыграла товарищеский матч с болельщиками

04 мая 2016, 17:47     БСТ    
Волейболистки «Уфимочки» сыграли товарищеский матч с болельщиками. Впервые девушки завершают сезон в таком формате. Впервые волейболистки сражались со своими поклонниками, которые поддерживали команду весь сезон.

Посерьёзнее любого испытания. После такого головокружительного в прямом смысле слова упражнения подача может полететь и в аут, и в сетку. Но на этом матче профессионалам простят все ошибки. Тем более, когда по ту сторону – болельщики. А за счётом следят руководители клуба. Такой товарищеский матч для «Уфимочки» в новинку.

Юлия Косенкова, нападающая ВК «Уфимочка»: «Атмосфера классная. Приятно, что для нас клуб делает такие праздники. Очень весело».

И пусть не всегда весело было по ходу турнира. Но главное не итог, а результат налицо – серебряные медали чемпионата Высшей лиги группы «Б», и в следующем сезоне «Уфимочка» будет сражаться уже в группе «А». Предварительный этап башкирские волейболистки прошли легко. Выиграли с серьёзным отрывом, но подвела самоуверенность. Хотя это было временное расслабление.

Владимир Самородов, генеральный директор ВК «Уфимочка-УГНТУ»: «Полуфинальная часть была очень напряжённой. Здесь подключились те, кто потом разыгрывали медали чемпионата России. Приятно, что девочки с большим запасом выиграли полуфинал. В финальной части не очень удачным был первый тур финала. Потом собрались, поработали на тренировках. Вторую часть мы порадовали, выиграли все пять встреч».

Нынешний сезон получился для башкирского волейбола в целом ключевым – в республике создаётся инфраструктура: понятно, что вершиной по-прежнему остаётся «Урал». Но есть и молодёжная команда, и юные «Северные Амуры» для развития детского волейбола, вот и женский коллектив порадовал медалями. Появляются и пляжники. Ещё один плюс – сотрудничество со стерлитамакской дружиной «Спортакадемия».

Марат Марданов, генеральный директор ВК «Урал»: «Самые главные итоги сезона в том, что волейбол – самый массовый вид спорта в республике, показывает хорошие результаты. Мы надеемся, что в ближайшей перспективе при поддержке Правительства система волейбола будет также хорошо работать».

Чтобы в спортивной истории были не одномоментные, а стабильные волейбольные результаты. Для этого индивидуальные награды игрокам «Уфимочки» и специальные призы журналистам, в том числе нашей телекомпании.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!