В Туймазах прошли соревнования по воркауту

15 июня 2016, 17:33     БСТ    
Фитнесом городских улиц теперь занялись и в Туймазах. Так называют воркаут – дисциплину новую, но тем и интересную. В Туймазах прошёл открытый турнир.

География участников была обширной: Октябрьский, Туймазы,  Шаранский, Бакалинский районы и Татарстан. Атлеты, а иначе их и не назовёшь, от 7 и до 17 лет показывали чудеса физподготовки на брусьях и перекладине. Айрат Исламов занял первое место в категории спортсменов до 18 лет.

Айрат Исламов, победитель Открытого турнира по воркауту: «Ходил на футбол, плавание. А как увидел турники – начал изучать элементы по Интернету».

Для любителей классики – ГТО. Проверить свой уровень физподготовки решили больше 100 муниципальных служащих. Наклоны вперед, отжимания, подъем гири, прыжки с места, подъем туловища, подтягивания. По сравнению с тем, что сдают, к примеру, школьники, нормативы ГТО для чиновников –щадящие. Кто хотя бы изредка ходит в бассейн, тренажерный зал или занимается зарядкой, с ними справится. Выполнять нормативы ГТО чиновники продолжат: впереди плавание, турпоход и другие дисциплины.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!