В башкирском футболе происходит немало интересного

16 июня 2016, 17:35     БСТ    
Сейчас всё внимание мировой и особенно европейской общественности направлено в сторону Франции и на игру сборной России на Евро – 2016. Но в эти же дни в башкирском футболе также происходит немало интересного. И футбольный клуб «Уфа» является главным поставщиком этих новостей. Так, вратарь Сергей Нарубин  покидает команду. Он отправляется трансфером в коллектив ФНЛ «Динамо-Москва».  А главным тренером молодёжного состава ФК «Уфа» назначен Альберт Лукманов.

Тема на повестке дня одна – Евро – 2016. Игроки основного состава Игорь Безденежных и Андрей Лунев обсуждают выступление не только российской, но и украинской сборной. Ведь там играет Александр Зинченко, полузащитник «Уфы», товарищ по команде. Они же сами пока единственные представители коллектива мастеров на «Нефтянике». Занимаются по индивидуальному графику и ждут приезда остальных. Вместе коллектив соберётся 20 июня на первом учебно-тренировочном сборе. Подготовку к новому сезону начнут и вернувшиеся из аренды Максим Семакин, Александр Васильев и Антон Килин. Ну а пока на поле стадиона выходит молодёжный состав «Уфы».

Их первая тренировка с новым главным тренером. Альберт Лукманов сменил на этом посту Рустема Шаймухаметова, который, кстати, остался работать тренером при спортшколе.

Альберт Лукманов, главный тренер молодёжной команды ФК «Уфа»: «Спасибо за поздравления. Переговоры велись вчера. Все вопросы отрегулировали, и с сегодняшнего дня я приступаю к работе».

Альберт Лукманов провёл в башкирском футболе всю жизнь. Как спортсмен выступал за уфимский «Нефтяник», «Строитель», «Таксист». Как тренер работал с командами «Уфа-2000», возглавлял второй состав «Уфы-молодёжной» и входил в тренерский штаб учалинского «Горняка». Знакомство с нынешними воспитанниками прошло в рабочем порядке.

Альберт Лукманов, главный тренер молодёжной команды ФК «Уфа»: «С кем-то я работал. И ребята есть 2000 года рождения, которые работали со мной. Знакомство прошло быстро. Я много говорил о наших планах, о целях и задачах».

А работать есть над чем. По итогам прошлого сезона команда заняла последнее место в чемпионате. Но даже это здесь имеет второстепенное значение. Важнее готовить кадры для главной команды, то есть игроков, готовых в любой момент выйти в матче Премьер-лиги и заиграть на самом высоком уровне.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!