Башкирские шашисты вернулись с победами из Краснодарского края

10 июня 2016, 04:53     БСТ
Там прошли чемпионат и первенство России по международным шашкам. Чемпионкой впервые стала уфимка Алия Аминова. Вторая – действующая чемпионка мира в блице Айгуль Идрисова. Третья – победительница апрельского чемпионата мира в рапиде, чемпионка России - 2015 Матрёна Ноговицына из Якутии. Пятикратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира-2015 Тамара Тансыккужина – четвёртая. У мужчин лучшее время показал Муродулло Амриллаев – шестое место.

В командном чемпионате России мужская сборная Башкортостана добавила ещё одно «серебро» к двум ранее завоеванным в блице и рапиде. У женщин основная борьба развернулась между двумя составами сборной Башкортостана. В итоге и «золото», и «серебро» у спортсменов из нашей республики. В российском первенстве право участвовать на молодежном первенстве Европы завоевали Руфина Тавлыкаева, Тамерлан Ахмеров и Даниил Ильин.