Юниорская сборная проиграла в четвертьфинале чемпионата мира

22 апреля 2016, 17:24     БСТ
Юниорская сборная проиграла в четвертьфинале чемпионата мира сборной Финляндии – 3:4. Ворота команды защищал уфимский вратарь Даниил Тарасов. По итогам чемпионата Тарасов вошел в тройку лучших игроков национальной  сборной и получил специальный приз от организаторов соревнований.

А на уфимском льду «Салават Юлаев» занял первое место по итогам всероссийского турнира среди команд 2003 года рождения. По результатам группового этапа в матче за бронзу встретились «Спартаковец» из Екатеринбурга и нижнекамский «Нефтехимик». Представители Татарстана уступили сопернику со счетом 1:2.

Сергей Третьяков, игрок команды «Спартаковец-2003» /Екатеринбург/ : «С такими сильными командами как на этом турнире результат достаточно неплохой.  Но могли бы играть лучше, были ошибки».

В финальном матче встретились  хозяева льда и «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Интересно, что днем ранее команды уже играли друг против друга. И тогда сильнее были юлаевцы – 8:3. Взять реванш за поражение нижегородцам не удалось. После первого периода уфимцы вели – 3:0. В заключительном периоде соперники обменялись голами. Итоговый счет 4:1 в пользу «Салавата».

Семен Рубцов, игрок команды «Салават Юлаев-2003»: «Все матчи выиграли. Играли одной командой. Действовали как кулак. Все хорошо прошло».