«Салават Юлаев» переиграл дома «Металлург» со счетом 3:2

27 марта 2016, 19:34     Уфимские вести

В Уфе 27 марта «Салават Юлаев» провел очередную встречу с магнитогорским «Металлургом». Домашний матч в рамках финала Восточной конференции КХЛ завершился победой уфимцев со счетом 3:2.

Уфимская команда играла опять без Андреаса Энгквиста, но с участием форварда Игоря Григоренко. В стартовом периоде отличился Сами Леписте, который воспользовался большинством и оформил успешный бросок.

Стоит отметить, этот защитник оказался самым результативным игроком «Салавата» в серии с «магниткой». Из трех заброшенных уфимцами шайб в ходе двух предыдущих игр два гола забил финн.

«Металлург» перехватил инициативу во время большинства и на одну пропущенную шайбу ответил двумя. В результате по итогам первого периода «Магнитка» вырвалась вперед. Однако во второй двадцатиминутке счет сравнял Николай Прохоркин, который сделал точный бросок в ворота соперника.

В третьем игровом отрезке команды играли осторожно, чтобы избежать ошибок. Но магнитогорцы оказались бессильны против умелой игры Сами Леписте. Очередной успешный бросок уфимского защитника помог «Салавату» одержать первую победу в серии.

Общий счет по итогам трех периодов — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

Напомним, следующую домашнюю игру с «Металлургом» уфимские хоккеисты проведут 29 марта в 19:00.