«Салават Юлаев» повел в серии с «Ак Барсом»

22 февраля 2016, 17:40     БСТ
«Салават Юлаев» повел в серии с «Ак Барсом». Уфимцы на своем льду обыграли соперника со счетом 4:1. В стартовом игровом отрезке команды скорее присматривались друг к другу. Итогом первой 20-ти минутки стала одна шайба в исполнении Игоря Григоренко и неприятный эпизод, связанный с Андреасом Энгвистом.  Райан Уилсон  въехал в форварда «Салавата». Уилсону выписали штраф до конца встречи. Энгквист появился на льду уже в следующем периоде. А позже, уже с наложенными швами, нападающий в микст-зоне раздавал интервью журналистам.

Андреас Энгквист, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Пока трудно сказать о последствиях, но на данный момент – нормально. Несколько швов, обычное дело».

В середине третьего периода уфимцы потеряли Олега Сапрыкина. Форвард   заблокировал бросок, но покидал лед уже с помощью товарищей. Ну а победу команде принесли дубль Игоря Григоренко, шайбы Тему Хартикайнена и Дениса Хлыстова. Правда, за 8 секунд  до финальной сирены казанцы все же забили гол престижа. 4:1 в матче и 1:0 в серии. Следующую игру соперники по первому раунду плей-офф проведут 24 февраля.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»: «К сожалению, сыграли не совсем так, как хотели. Причина в команде Уфы: «Салават» играл очень хорошо. Создавал много проблем на наших воротах. Поэтому нам было сложно».