В Илишевском районе женская футбольная команда играет не хуже мальчишек

05 июля 2016, 16:35     БСТ    
Слава исландской сборной не даёт покоя илишевским футболисткам. Женская команда образовалась всего год назад, но коллектив заметно вырос. А главное, заставлять ходить на тренировки никого не надо. Девочки сами исправно посещают занятия.

В этом футбольном коллективе можно не повышать голос. Девочки послушно выполняют команды тренера. Правда, играют на свой манер: совсем забывая о защите, бегут вперёд, – улыбается наставник.

Альфир Янгиров, тренер по футболу: «Более ответственные, чем мальчики. С ними легче работать. И стиль игры совсем другой».

Научились выигрывать настолько, что в Бирске на турнире заняли второе место и смогли завоевать путёвку на соревнования уровня Приволжского федерального округа. Своими победами девушки доказывали свою профпригодность.

Айдар Фархутдинов, директор детско-юношеской спортивной школы с. Верхнеяркеево: «Сначала смотрели на это с ухмылкой, но благодаря тренировкам девчонки показали, что на многое способны. Их более десяти».

И все как на подбор. Ни одна не сомневается в своём выборе. Каждая стремится быть полезной в команде.

Лилия Закирова: «Сейчас нет мужского и женского вида спорта. Женщины ведь и в боксе участвуют, мне нравится».

Розалина Юсупова: «У меня брат был вратарём на футболе. Мне тоже захотелось».

Кажется, их вообще ничего не пугает. Готовы даже к товарищескому поединку с командой мальчиков. Лишь бы разрешили выйти на футбольное поле.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!