Спортивные команды республики выходят из отпуска

13 июля 2016, 17:14     БСТ    
Вслед за футбольной «Уфой» и хоккейным «Салаватом Юлаевым» подготовку к сезону начали представительницы гандбольной «Уфа-Алисы». Сейчас команда проводит втягивающие тренировки в Уфе. 

У тренера Игоря Саранца на тренировке не расслабишься. Хоть и называются они втягивающими, нагрузка на девушек выпадает приличная. Настоящая отдушина – футбольные матчи. Здесь можно и морально передохнуть и отработать командные взаимодействия.

Игорь Саранец, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»: «В связи с тем, что чемпионат приобретает более высокий уровень, в том смысле, что образуется лига. Требования к командам повышается и по залу, и к самой игре будет повышенное внимание».

Изменения в составе значительные. Покинули команду лидеры: Дарья Одрузова перешедшая в «Звезду» и присоединившаяся к «Кубани» Вероника Оганян. Ещё три спортсменки решили со спортом закончить. Новичков пока двое: Алина Кузнецова из московского «Луча» и Елизавета Фёдорова.

Алина Кузнецова, игрок команды «Уфа-Алиса»: «Отличный коллектив, тренер очень хороший, впечатление отличное».

На днях «Уфа-Алису» пополнит легионер – русскоязычная гандболистка из Израиля. Впереди у команды сборы на черноморском побережье в городе Тамань. Значит, девушек ждут трёхразовые тренировки. Заключительный этап подготовки пройдёт в конце августа в городе Тольятти, где уфимки проведут несколько товарищеских встреч. По-прежнему клуб находится в поиске спонсоров. Нынешний бюджет команды позволяет держаться на плаву, но для решения более серьезных задач этого недостаточно. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!