Объединенная Федерация хоккея Республики подвела итоги первого года работы

15 июля 2016, 13:08     БСТ    
В 2015 году было проведено 28 мероприятий. Федерация, прежде всего, взаимодействовала с детским и юношеским хоккеем. В частности, оказывала поддержку турниру «Золотая шайба». Активно занималась федерация и уфимской Любительской хоккейной лигой и Ночной хоккейной лигой. В 2016 году планируется провести 33 мероприятия. Пристальное внимание будет уделяться поддержке команды по следж-хоккею «Башкирские пираты». В ближайшее время федерация намерена получить государственную аккредитацию от ФХР.

Вадим Кашапов, президент «Объединенной федерации хоккея Башкирии»: «Вопрос этот больше лежит в бюрократической плоскости. Чтобы осуществлять деятельность, соответственно и взаимодействовать с органами власти более эффективно, чем мы это сейчас делаем. Нам необходимо аккредитация. Хотя её отсутствие фактически работе не мешает. Общественная организация может вести свою деятельность, они и ведёт, как мы показали в прошлом году».

Одна из главных задач федерации на ближайшие годы – победа в Ночной хокккейной лиге. Триумфатор этого турнира получает в награду собственный ледовый дворец. Также будет уделяться внимание развитию киберхоккея, учитывая, что компьютерный спорт недавно был официально признан. В январе в Уфе пройдут сразу три матча звезд: КХЛ, ЖХЛ и МХЛ. К этому будет приурочена декада хоккея.

Александр Семак, член президиума «Объединенной федерации хоккея Башкирии»: «Одна из серьёзных задач федерации – обеспечить, организовать соревнования на территории республики. Финалы обеспечить судьями, призами, интересными экскурсиями».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!