Футбольный клуб «Уфа» провёл открытую тренировку для журналистов

22 июня 2016, 17:18     БСТ    
Трансферная политика идёт полным ходом, бюджет клуба увеличится примерно на 10%-15%. А цели на сезон пока останутся внутри команды. Вопросов  много. Ответов тоже, но не на все. Футбольный клуб «Уфа» провёл открытую тренировку для журналистов. Кроме главного тренера, ещё несколько новых лиц на поле. С одним из новичков команда заключила контракт сразу на 4 года.

Когда децибелы зашкаливают даже на тренировке. Это называется выкладываться по полной.  В хоккее многие знают, что такое баллоны Крикунова. Физическое упражнение на выносливость, которое наводит страх на многих игроков. У нового главного наставника «Уфы» Виктора Гончаренко свои методы. Получасовой марафон с первой тренировки, работа с утяжелителями и на тренажёрах. Футболисты не ожидали таких нагрузок, но оказались к ним готовы.

Дмитрий Стоцкий, полузащитник ФК «Уфа»: «Футболисты такие люди, что приспособятся ко всему. Скажут бежать – будем бежать. Другого выбора нет. Если честно, думал, будет чуть проще и легче».

Сам Виктор Гончаренко недолго раздумывал над предложением уфимского клуба. В качестве помощника Леонида Слуцкого он привёл ЦСКА к чемпионству в Премьер-лиге. Но всё же решил покинуть московский клуб. Ведь приставка "главный" – это совсем другая ответственность и статус.  А трудностей Гончаренко не боится. Поэтому в руководстве «Уфы» на него рассчитывают.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Мы рады, что Виктор Михайлович согласился с нами работать. Понимая уровень его профессионализма и человеческих качеств, надеемся, что с ним у нас будут серьёзные достижения».

Серая кофта вместо футболки с эмблемой «Уфы». Андрей Батюнин только появился на «Нефтянике». За тренировкой будущих одноклубников наблюдает со стороны. На этих кадрах он ещё даже не подписал контракт с башкирским коллективом, но уже точно намерен продолжить карьеру именно здесь. Ранее футболист выступал за «Краснодар-2» и молодёжный состав основной команды.

Андрей Батюнин, полузащитник ФК «Уфа»: «Отошли, немного пообщались в общих чертах. Это команда Премьер-лиги, которая может себя проявить и выступать в Премьер-лиге, это большой шаг вперёд. Когда ехал в такси, видел город. Хороший город, чистый. А с командой ещё не довелось пообщаться».

По традиции отдельно тренируются лишь вратари. Георги Шелия и Андрей Лунев пока вдвоём. Но уже известно, что в ближайшее время появится ещё одни голкипер. Ещё одно новое лицо в команде – Антон Ходырев. Хотя задержится ли футболист «Спартака» в Уфе, пока точно не известно. Здесь он находится на просмотре. Открыт вопрос и по Александру Зинченко. В клубе не скрывают, что хотели бы оставить перспективного футболиста. Цели и задачи на сезон ещё не озвучены, но совершенно точно команда намерена играть исключительно на победу и при полных трибунах.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!