Повернулась, наконец, удача лицом и к башкирским футболистам

11 апреля 2016, 12:08     БСТ    
«Уфа» на домашнем поле обыграла одного из лидеров – грозненский «Терек» – 1:0. Напомним, этим матчем подопечные Евгения Перевертайло прервали череду неудачных результатов.

На матч любимой футбольной команды можно попасть с помощью «БСТ». Андрей Андрияшин правильно ответил на вопрос викторины телеканала: какой вратарь перешёл из «Уфы» в «Терек», и получил два билета на игру с чеченской командой.

Андрей Андрияшин: «В группе в «Вконтакте», в новостях, увидел, что проводится розыгрыш, и сразу же дал правильный ответ».

Грозненцы в столицу республики приехали в качестве фаворита. Весной «Терек» неожиданно включился в гонку за медали. Чего не скажешь о башкирском коллективе. После серии неудач «Уфа» даже ограничила общение футболистов с прессой. Впервые в 2016-м хорошая погода способствовала высокой посещаемости встречи. На трибунах собрались почти 7 тысяч болельщиков. Впервые в этом году матч «Уфы» посетил Глава республики Рустэм Хамитов. В присутствии руководителя региона хозяевам удалось открыть счёт в концовке первого тайма. Николай Сафрониди попытался сделать подачу в штрафную с левого фланга, но она не получилась. Мяч полетел в створ ворот, что застало врасплох вратаря «Терека» Городова. Голкипер допустил результативную ошибку.

Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Терек» /Грозный/: «Создали сами себе проблемы, заработав большое количество стандартных ситуаций возле своих ворот, пропустили гол. Эту ошибку можно было исправить, но, к сожалению, мы этого не сделали».

До матча с «Уфой» «Терек» проиграл лишь дважды в этом сезоне. Несмотря на кадровые проблемы, не собирались гости уступать и в этой игре. Грозненцы взяли мяч под контроль, заставляя «Уфу» обороняться всей командой. Но до действительно опасных моментов у ворот Гиорги Шелия за весь матч дело так и не дошло. Долгожданная победа «Уфы».

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Уфа»: «Это заслуга команды. Ребята проявили характер, волевые качества. Добавили к тому, что умеют в плане мастерства. Ну и за это были вознаграждены».

Дмитрий Стоцкий, полузащитник ФК «Уфа»: «В принципе, я думаю, провели неплохую игру, все ребята полностью выложились, где-то даже не на сто процентов, а чуть больше. Правда, с голом нам, конечно, чуть больше повезло. Но мы очень хотели и нам нужна была эта победа. Я думаю, за счёт желания мы выиграли».

«Уфа» одержала четвёртую победу в сезоне и поднялась на 13-е место. В копилке теперь 20 очков. Впереди игра с «Анжи» на своём поле уже в следующее воскресенье. От махачкалинцев башкирскую команду теперь отделяет 4 очка, и в случае победы «Уфа» всерьёз облегчит себе борьбу за выживание в Премьер-лиге.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!