В Уфу вернулись серебряные призёры первенства страны по волейболу

07 апреля 2016, 05:00     БСТ    
Сборная Башкортостана среди юношей не старше 15 лет заняла на российском турнире второе место, уступив в финале лишь команде Москвы. Соревнования проходили в Московской области, и в них принимали участие 16 сильнейших коллективов. 

Прежде чем попасть в решающий раунд первенства, волейболисты Башкортостана прошли отбор на зональных соревнованиях, попав в полуфинал России со второго места.  

Антон Подкопаев, участник соревнований: «Играли уже 2 раза в финале. До этого были в Башкирии, и это обычное дело, в финале уже не впервые играем».

В финале первенства России среди юношеских команд сборная республики с первого места вышла из группового раунда. Всего они провели 8 игр, в четырёх из них одержав победы на тай-брейке. В половине своих поединков подопечные Владислава Зимнякова могли оступиться и вылететь из борьбы за медали, но каждый раз с перевесом всего в два очка победа была на их стороне. Теперь серебряные призёры чемпионата готовятся к летним Международным детским играм, которые пройдут в Китае в июле.

Владислав Зимняков, главный тренер юношеской сборной Республики Башкортостан по волейболу: «Воспитанники 2001 года будут тренироваться со старшими ребятами – это 1999 года рождения, которые уже становились чемпионами России, удачно выступили на Спартакиаде. Благодаря тренировочному процессу дети в нужный момент всегда собирались на соревновании и показывали наилучший результат». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!