В Уфе на чемпионате Европы по мотогонкам на льду представитель Башкортостана завоевал первое место

22 февраля 2016, 17:39     БСТ
Николай Красников снова лучший. В Уфе на чемпионате Европы по мотогонкам на льду представитель Башкортостана завоевал первое место.  Днем ранее Красников набрал 15 очков из 15-ти возможных и возглавил турнирную таблицу, обеспечив себе комфортное преимущество над соперниками.

Таким образом, он не только вышел на лидирующую позицию, но и стал обладателем традиционного Кубка Мемориала Габдрахмана Кадырова. Красников продолжил набирать очки и, в итоге, стал чемпионом. На втором месте расположился молодой Дмитрий Солянников из Стерлитамака. Третий – австриец Харальд Симон. Всего в соревнованиях принимали участие 18 спортсменов из 8-ми стран.

Николай Красников, чемпион Европы-2016 по мотогонкам на льду: «Волновался как 15-ти летний среди юниоров. Этот чемпионат проходил у нас в Уфе. Было очень волнительно. Я не представлял себя на втором или третьем месте».