«Толпар» потерпел болезненное поражение

05 февраля 2016, 18:08     БСТ
Уфимский «Толпар» потерпел болезненное поражение на домашнем льду. Подопечные Алика Гареева принимали команду «Сибирские снайперы». Начало встречи осталось за уфимской "молодежкой". В первом и втором периодах «Толпару» удалось добиться преимущества на табло в две шайбы – 3:1. Голы записали на свой счет Никита Самойлов, Булат Маргамов и Глеб Кузьмин. Но гости сдаваться не собирались.

К середине игрового отрезка «снайперам» удалось выйти вперед. Далее удалением в составе новосибирской команды воспользовался Глеб Кузьмин, записавший на свой счет дубль. Эта шайба позволила перевести игру в овертайм. 22 секунды не хватило «Толпару» для того, чтобы дождаться буллитов. 4:5, поражение в овертайме. Таким образом, команда потеряла первое место в дивизионе «Поволжье». В воскресенье, 7 февраля, «Толпар» сыграет в Уфе с «Белыми медведями».