«Агидель» начала подготовку к новому сезону

16 июля 2016, 17:23     БСТ    
Хоккейная команда «Агидель» начала подготовку к новому сезону.  Один из лидеров Женской хоккейной лиги прошлого чемпионата, в новом может стать главным претендентом на золото. Ведь и без того неплохой коллектив усилили представители Сборной России.

Первая тренировка, но настрой самый серьезный. В работу необходимо включаться с первых дней. В прошлом сезоне уфимкам всего двух очков не хватило до золота. Борьба в грядущем турнире обещает быть еще более ожесточенной.

Денис Афиногенов, старший тренер ЖХК «Агидель» /Уфа/: «Мы одни из фаворитов. Но это на словах. Надо ведь и на деле показать. У нас хорошая команда, но нужно через работу показывать».

На трансферном рынке «Агидель» поработала весьма успешно. Удалось сохранить костяк команды и, более того – усилиться. Хоккеистки из Екатеринбурга Виктория Нестерова и Алеся Гимазетдинова еще совсем молоды. Но капитан  национальной сборной страны Анна Щукина и голкипер Анна Пругова в представлениях не нуждаются. 

Анна Щукина, защитник  ЖХК «Агидель» /Уфа/: «Все отлично, девчонки приняли хорошо, мы друг друга знаем давно. Все в порядке».

Анна Пругова, вратарь ЖХК «Агидель» /Уфа/: «Предложили контракт, я согласилась. Большая удача играть за такой клуб».

16 июля команда отправится на традиционный сбор в физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный», который находится на берегу Павловского водохранилища.  Там девушек ожидают тяжелые двухразовые тренировки. А в конце августа уфимский дворец спорта примет второй по счету «Кубок Агидели». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!