Башкирские легкоатлеты могут выступить на олимпиаде

14 июля 2016, 17:24     БСТ    
Международная ассоциация легкоатлетических федераций обнародовала списки спортсменов, которые выполнили в своих дисциплинах олимпийские квалификационные нормативы. 

В эти списки вошли и представители России. В том числе и башкирские атлеты Гульшат Фазлитдинова в беге на 5000 метров и Даниил Лысенко в прыжках в высоту.  Впрочем, включение россиян в число квалифицировавшихся на Олимпийские игры, пока весьма условное. Напротив фамилий наших легкоатлетов не указан Национальный олимпийский комитет, к которому они относятся. А в конце каждого списка имеет уточнение: их участие в Олимпиаде зависит от решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне. Ожидается, что дело будет рассмотрено 19 июля, а окончательное решение должно быть принято не позднее 21 июля.

Николай Ковальский, тренер Даниила Лысенко: «Есть большая надежда, что они будут выступать на этих соревнованиях. Они хорошо у нас готовы, но пока всё под большим вопросом. В голосах наших руководителей слышится пессимизм, но надеемся, что адвокаты решат в пользу российских атлетов этот вопрос. Будут просто надеется».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!