В Бижбулякском районе открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

29 июня 2016, 07:14     БСТ    
В Бижбулякском районе – большой праздник, ведь открытия этого комплекса местные жители ждали долгих 20 лет. Его строительство началось в декабре 2014-го. За два года выросло двухэтажное здание площадью 4,5 тысячи квадратных метров.

Стоимость ФОКа составила около 143 миллионов рублей. Средства были выделены как из федерального, так и из республиканского и районного бюджетов.

Артур Галеев, заместитель главы администрации Бижбулякского района: «Строительство началось в январе 2015 года. Весь год строили. Финансирование шло из республиканского бюджета. Плюс федеральный бюджет выделил оборудование примерно на 20 миллионов рублей».

В ФОКе есть все условия для занятия спортом: 25-метровый бассейн, два тренажёрных зала, а также большой универсальный зал для игровых видов спорта. Здесь будут организованы секции по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, плаванию, а также борьбе и атлетической гимнастике.

Кроме этого, рядом с ФОКом будет возведена хоккейная коробка с резиновым покрытием на бетонном основании. Здесь же планируют установить две площадки для подготовки и выполнения норм ГТО.

Население Бижбулякского района относительно небольшое – около 23 тысяч человек. Посещать этот физкультурно-оздоровительный комплекс смогут все желающие.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!