В Уфе близится к завершению «Кубок Динамо-2016»

28 июля 2016, 05:39     БСТ    
Тотальная победа 18:0. С таким разгромным счётом челябинские хоккеисты обыграли астраханцев на уфимском льду. В столице Башкортостана близятся к завершению всероссийские соревнования «Кубок Динамо-2016». На состязания съехались 10 команд из разных городов. Одним из инициаторов турнира стал трехкратный чемпион мира, призёр олимпийских игр биатлонист Максим Чудов. Почему спортсмен решил организовать соревнования по хоккею, и кто стал победителем?  

Челябинцы сбились со счёта уже к концу первого периода. Астраханцы не смогли ничего противопоставить, так и не сумев поразить ворота соперника. Возможно, на положительный результат повлияла солидная группы поддержки. Из Челябинска приехали жёны и дети игроков.

Евгений Денега, игрок хоккейной команды «Динамо»  /Челябинская область/: «С нами уже третий год ездят жёны и дети. Кто может. Присутствовали на трибунах. Поддержка. По флагам видно».

Мария Перовская: «У нас флаги висят, большая команда болельщиков. Болеем, на каждые игры ходим».

Игроки астраханской команды даже после такого сокрушительного поражения не паникуют – говорят, что сюда приехали как на тренировку. В Уфе вышли на лёд впервые с февраля, а турнир – дебютный. 

Олег Козлятников, игрок хоккейной команды «Динамо» /Астраханская область/: «Ожидать лучшего результата и не следовало, так как наш регион не имеет ледовых дворцов, все наши хоккеисты тренируются зимой на катках, когда замерзают реки».

С первых же дней лидерами стали команды из  Башкортостана и Москвы. Именно они и сошлись в решающем поединке.

Константин Севрук, начальник отдела спорта общества «Динамо» /Москва/: «Кубок общества «Динамо» по хоккею с шайбой среди региональных организаций проводится впервые. Регламентом соревнований определено, что в соревнованиях принимают участие 10 лучших команд. Поэтому история только пишется сегодня в эти дни».

Максим Чудов, заместитель председателя общество «Динамо» по Республике Башкортостан: «Был намечен турнир по хоккею с шайбой. Почему именно в Уфе? Наша республика хоккейная, много турниров и игр проходит именно здесь».

По итогам трёхдневных ледовых баталий места распределились следующим образом. Бронзовыми призерами стали хоккеисты из Челябинской области. Не оставив шансов сопернику, они обыграли белгородцев в матче за третье место со счётом 11:2. Ну, а уже в финальной игре, сошлись две сильнейшие команды из Республики Башкортостан и Москвы. Победу одержали "динамовцы" из столицы России. Они и увезут Кубок домой.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!