Следж-хоккейный клуб «Башкирские пираты» получил новую экипировку

30 июля 2016, 17:34     БСТ    
Специальные сани спортсмены ждали с большим нетерпением. Новая амуниция призвана позволить "пиратам" сделать качественный скачок вперед. 

Они ждали этих саней почти год, и вот «Башкирские пираты» набрали ветра в паруса и готовы набрать полный ход. Ещё недавно они даже не надеялись получить новую экипировку и были готовы на самые отчаянные шаги. Но необходимые средства нашли и вот первая партия саней в распоряжении спортсменов.

Руслан Нуртдинов, исполнительный директор «Объединенной федерации хоккея Башкирии»: «Команда будет спонсироваться, поддерживаться обмену федерации хоккея Башкирии и генерального спонсора «Башнефть». Команда заявится на чемпионат России по следж-хоккею».

Руководитель и идейный вдохновитель «Башкирских пиратов» Алексей Канатников оценивает новую технику со знанием дела. В отличие от большинства ребят в команде у него есть следж-хоккейный опыт.

Алексей Канатников, руководитель следж-хоккейного клуба «Башкирские пираты»: «От себя могу сказать по таким хоккейным характеристикам на них я уже 30 минут катаюсь, и я очень доволен по ряду оснований. Во-первых – вес, они значительнее легче саней импортных примерно на 1 килограмм. Во-вторых – очень удобное крепление дело в том, что корзины, которые вы видите, они индивидуальны, изготавливались под каждого, то есть очень удобное крепление».

Новые сани "пиратов" – настоящий эксклюзив. В России до недавнего времени подобный спортинвентарь не производили вообще. Приходилось закупать сани в Канаде. Российский вариант сделали специально для башкирской команды. Его главное достоинство – относительная дешевизна. 

Андрей Мезенцев, предприниматель: «Одни сани мы сделали за 62 тысячи рублей. Первая партия вышла немного больше по стоимости, потому что надо было проработать конструкцию, затраты на экспериментальные образцы. Последующее планируем, если будем массово производить, то цена будет снижаться».

Помимо экипировки у пиратов появились и фирменные майки с фамилиями игроков. В ближайших планах участие нескольких перспективных башкирских следж-хоккеистов в молодежном лагере «Сборная ждёт тебя». Он пройдет в Сочи со 4 по 15 августа. У "пиратов" таким образом, появится возможность произвести впечатление на тренерский штаб сборной России. Для команды в целом, главная задача сейчас,  попасть на первый этап чемпионата страны, который состоится в городе Алексин в октябре.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!