Россия едет на Олимпиаду в Рио

25 июля 2016, 13:54     БСТ    
Международный олимпийский комитет всё-таки допустил российских атлетов на игры. Правда, с определенными  условиями. Главное из которых – быть чистым от историй с допингом. Но, кроме этого, спортсменам вновь предстоит пройти дополнительную проверку. На сегодняшний день Башкортостан на Играх в Рио представят рапиристы Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, волейболисты Александр Волков и Дмитрий Ковалев, и Илья Первухин в гребле.

Также сегодня стало известно, что сборная России по современному пятиборью выступит на Олимпиаде-2016 в полном составе. Президент федерации Вячеслав Аминов назвал фамилии спортсменов. В их числе и уфимка Гульназ Губайдуллина.

Евгений Емельянов, директор центра спортивной подготовки Республики Башкортостан: «Мнение у меня, как у человека, который знает изнутри и снаружи всё что делалось. Правильное решение. Один из фактов: решение о допуске страны принимает Международная федерация».

Среди легкоатлетов право выступать на международных соревнованиях получила только прыгунья в длину Дарья Клишина. Это значит, что остальные, даже чистые спортсмены, готовились 4 года впустую. В составе дисквалифицированных легкоатлетов прыгун в высоту Данил Лысенко из Бирска и бегунья из Белорецка Гульшат Фазлитдинова.

Рима Баталова, многократная паралимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы: «Как можно отстранять команду? Вспоминать Зимние Олимпийские игры. При чём тут летние Олимпийские игры? При чём ребята, которые готовились? Которые чистые, и которые готовы защищать свою страну».

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!