Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» готовится к старту сезона в Суперлиге

11 августа 2016, 07:04     БСТ    
Последний чемпионат башкирский коллектив «Уфа-Алиса» завершил на 11-м, последнем, месте. Сейчас команда намерена выявить ошибки и не допустить их снова. Для того чтобы улучшить свои результаты, уфимские гандболистки вели плодотворную подготовку на протяжении всего межсезонья.

Длинные диагональные передачи, броски по воротам – всё это лишь небольшая часть тренировочных будней «Алисы». В эти дни спортсменки готовятся к своему второму подряд сезону в Суперлиге. За спиной гандболисток непродолжительные каникулы и предсезонный сбор в городе Тамань. «Алисе» удалось сохранить прошлогодний костяк команды. Покинули состав 5 игроков. Три девушки завершили карьеру. Но на просмотр в клуб уже выстроилась очередь.

Игорь Саранец, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»: «Пришло 4 человека. Одна из Израиля на просмотре. Не знаем, будем её оставлять или нет, сейчас определимся, решим».

Технический брак во время тренировок гандболистки компенсируют отжиманиями, тренер не даёт поблажек. Даже тем, кто только восстановился после травмы.

Алиса Сакаева, капитан ГК «Уфа-Алиса»: «Тренировки тяжёлые. На сборе в Тамани были плодотворные тренировки, очень удивились, что в этом году были мужские по плану тренировки. Здесь уже полегче сейчас, перешли к гандболу».

Виолетта Поздеева, вратарь ГК «Уфа-Алиса»: «От предстоящего сезона ждём улучшения результата прошлого года, естественно. Хотелось бы улучшить результат на две-три позиции как минимум в турнирной таблице. Ну и показать, чему мы научились на сборах и предсезонных тренировках».

Двухразовые тренировки на базе спортшколы №3 завершат подготовку к предстоящему сезону. Соревнования Суперлиги «Уфа-Алиса» начнёт в середине сентября.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!