Молодёжный состав ФК «Уфа» уступил в гостях «Томи»

13 августа 2016, 17:58     БСТ    
Игра проходила в рамках третьего тура первенства страны. Итог встречи – 1:4. Завтра, 14 августа, в матче Премьер-лиги встретятся основные составы «Уфы» и «Томи». Но ещё сегодня "горожане" провели утреннюю тренировку перед вылетом на игру.

Первым делом наставник команды Виктор Гончаренко познакомил коллектив с новичком «Уфы». Им стал нигерийский форвард Кехинде Фатаи. Контракт игрока с башкирским клубом рассчитан на 3 года. С июля 2015-го Фатаи выступал за пражскую «Спарту». В прошлом розыгрыше чемпионата Чехии он принял участие в 24 матчах, в которых забил 8 голов. Год назад в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов нигериец забил два гола в ворота ЦСКА.

Кехинде Фатаи, нападающий ФК «Уфа»: «Я выбрал Уфу, потому что мне интересны люди, которые здесь живут. Я был знаком со Слаем, он тоже игрок вашего клуба. И это все повлияло на моё решение».

После непростого поединка с питерским «Зенитом» у «Уфы» было время подготовиться к игре с «Томью». Напомним, два года назад в стыковых матчах именно с этим соперником уфимцы пробились в футбольную элиту страны. Тогда, ещё на стадионе «Динамо», один из мячей в ворота Томска забил бразильский легионер Вильям. Он уже завершил карьеру игрока и сейчас работает в тренерском штабе «Уфы», но до сих пор помнит эмоции от тех стыковых встреч и голов.    

Вильям Артур де Оливейра, тренер ФК «Уфа»: «Помню, тогда наш стадион «Динамо» полный был. У меня была жена беременна, и забил как раз первый гол за «Уфу», и мы успели сделать хороший результат дома».

Азамат Засеев, полузащитник ФК «Уфа»: «Чтобы ни говорили тренеры, но на поле выходим, и всё может быть. И поэтому главное – это настрой на игру, самоотдача и показать характер, потому что такая битва бывает».  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!