В уфимском лагере «Черёмушки» изучают Маваси-Гэри, Ката, Фудокан, Ниппон-Кэмпо и Нунчаку-Кумитэ

22 августа 2016, 06:50     БСТ    
В Уфе, в детском лагере «Черёмушки», готовят будущих чемпионов по каратэ. Ведь совсем скоро спортсмены примут участие в первенстве Европы.

Навыки самообороны, работа с оружием, действия в спарринге – это небольшой список упражнений юных спортсменов.

Иван Воробьёв: «В основном, это базовые удары, физо. После каратэ о школе начал думать, дома больше заниматься, дисциплину очень серьёзную даёт».

Амалия Хабибуллина: «Девочке, мне кажется, это нужно, потому что мальчишки постоянно пристают, за косички дёргают».

Маваси-Гэри, Ката, Фудокан, Ниппон-Кэмпо – экзотические названия представляют собой разные виды каратэ. Именно они будут представлены на Олимпийских играх в Токио. Самая зрелищная дисциплина – Нунчаку-Кумитэ. Ведь не каждый сможет справиться с таким видом оружия.

Антон Емелин, тренер по каратэ-до Фудокан: «Каратэ в Олимпиаде – это очень здорово. Я думаю, что все в основном рады, какие бы стили каратэ не преподавали. Сэнсэй – это в любом случае здорово».

А сейчас спортсмены готовятся к городским и республиканским соревнованиям. Помимо всего прочего, в октябре пройдёт чемпионат Европы в дисциплине Кудо. Понятно, что не все башкирские каратисты туда отправятся, но шанс попробовать завоевать место в составе сборной России есть у каждого. Важно, показать всё, чему научились за время каникул.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!