Из Уфы отправился автопробег «Салют Победы»

21 июля 2016, 17:20     БСТ    
Автопробег «Салют Победы» отправился из Уфы по городам республики. Ветераны-десантники посвятили мероприятие сразу нескольким годовщинам:  Великой Победе, памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС, созданию ВДВ и образованию ДОСААФ России. 12 автомобилей с флагами организаторов проедут в трех направлениях: на север, северо-запад и юго-восток, с остановками в крупных населенных пунктах.

Сергей Минигулов, председатель ДОСААФ Республики Башкортостан: «Здесь принимают участие ветераны ВДВ. Думаю, они своим примером могут показать очень хорошую картину воинского долга и патриотизма для населения, для молодежи, которая будет их встречать».

Автоколонна проведет в пути 4 дня. Везде уже запланированы  встречи с ветеранами, церемонии возложения цветов к памятникам, а также благотворительные концерты.  Встреча экипажей произойдет 22 июля у мемориала воинской славы в поселке Алкино-2, который будет в этот день открыт после реконструкции.  А 23 июля стартует мотопробег под эгидой ДОСААФ республики – «С Урала на «Уралах»». Участники на мотоциклах отправятся из Уфы до Крымского полуострова и обратно.

Андрей Пастухов, участник автопробега: «И для себя, и поднятия военно-патриотического духа у молодежи. Что не просто как обычно кричат: десантники пьяные ходят. Мы наоборот хотим доказать, что мы не ходим такие, что мы – элита. Поднять в глазах общественности мнение о десантниках».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!