«Салават Юлаев» стартовал в чемпионате КХЛ с победы

24 августа 2016, 07:09     БСТ    
«Салават Юлаев» одержал победу в первом матче нового сезона КХЛ. Игра с «Северсталью» растянулась на два с половиной часа. Но болельщики словно только этого и ждали. В фойе «Уфа-Арены» можно было встретить группу поддержки хозяев и гостей.

Соперники прилетели на двух самолётах, один из которых был полностью заполнен болельщиками и группой поддержки «Северстали». Но в этот день сильнее был «Салават Юлаев». Две первые шайбы в матче забросили уфимские воспитанники Александр Логинов и Степан Хрипунов. Ну а дальше "юлаевцы" вели, а череповчане дважды сводили разницу в счёте к минимуму. Концовка встречи заставила понервничать: череповчане снимали вратаря, тренерский штаб уфимцев брал тайм-аут. И всё же 3:2 – победа уфимского «Салавата Юлаева» в первом же матче сезона.

Энвер Лисин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Надо набирать форму с начала чемпионата, мы для этого тренировались полтора месяца. Стараюсь приносить пользу».

Сергей Соин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Сложно начиналось. Всегда входить в чемпионат тяжеловато. Несмотря на то, что было много предсезонных матчей, всё равно сумбур сегодня был, но, благо, выиграли».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!